試合情報

グループA

順位 勝点
1 ウルグアイ ウルグアイ 9 3 0 0 5 0 +5
2 ロシア ロシア 6 2 0 1 8 4 +4
決勝トーナメント進出
3 サウジアラビア サウジアラビア 3 1 0 2 2 7 -5
4 エジプト エジプト 0 0 0 3 2 6 -4
グループA 試合スケジュール
6.15(金) 0:00 KO
NHKで生中継

グループA 第1節

試合終了
6.15(金) 21:00 KO
フジテレビ系で生中継

グループA 第1節

試合終了
6.20(水) 3:00 KO
日本テレビ系で生中継

グループA 第2節

試合終了
6.21(木) 0:00 KO
NHKで生中継

グループA 第2節

試合終了
6.25(月) 23:00 KO
TBS系で生中継

グループA 第3節

試合終了
6.25(月) 23:00 KO
NHKで生中継

グループA 第3節

試合終了

グループB

順位 勝点
1 スペイン スペイン 5 1 2 0 6 5 +1
2 ポルトガル ポルトガル 5 1 2 0 5 4 +1
決勝トーナメント進出
3 イラン イラン 4 1 1 1 2 2 0
4 モロッコ モロッコ 1 0 1 2 2 4 -2
グループB 試合スケジュール
6.16(土) 0:00 KO
NHKで生中継

グループB 第1節

試合終了
6.16(土) 3:00 KO
NHKで生中継

グループB 第1節

試合終了
6.20(水) 21:00 KO
テレビ朝日系で生中継

グループB 第2節

試合終了
6.21(木) 3:00 KO
日本テレビ系で生中継

グループB 第2節

試合終了
6.26(火) 3:00 KO
日本テレビ系で生中継

グループB 第3節

試合終了
6.26(火) 3:00 KO
NHKで生中継

グループB 第3節

試合終了

グループC

順位 勝点
1 フランス フランス 7 2 1 0 3 1 +2
2 デンマーク デンマーク 5 1 2 0 2 1 +1
決勝トーナメント進出
3 ペルー ペルー 3 1 0 2 2 2 0
4 オーストラリア オーストラリア 1 0 1 2 2 5 -3
グループC 試合スケジュール
6.16(土) 19:00 KO
NHKで生中継

グループC 第1節

試合終了
6.17(日) 1:00 KO
フジテレビ系で生中継

グループC 第1節

試合終了
6.21(木) 21:00 KO
フジテレビ系で生中継

グループC 第2節

試合終了
6.22(金) 0:00 KO
NHKで生中継

グループC 第2節

試合終了
6.26(火) 23:00 KO
テレビ朝日系で生中継

グループC 第3節

試合終了
6.26(火) 23:00 KO
NHKで生中継

グループC 第3節

試合終了

グループD

順位 勝点
1 クロアチア クロアチア 9 3 0 0 7 1 +6
2 アルゼンチン アルゼンチン 4 1 1 1 3 5 -2
決勝トーナメント進出
3 ナイジェリア ナイジェリア 3 1 0 2 3 4 -1
4 アイスランド アイスランド 1 0 1 2 2 5 -3
グループD 試合スケジュール
6.16(土) 22:00 KO
NHKで生中継

グループD 第1節

試合終了
6.17(日) 4:00 KO
日本テレビ系で生中継

グループD 第1節

試合終了
6.22(金) 3:00 KO
日本テレビ系で生中継

グループD 第2節

試合終了
6.23(土) 0:00 KO
NHKで生中継

グループD 第2節

試合終了
6.27(水) 3:00 KO
日本テレビ系で生中継

グループD 第3節

試合終了
6.27(水) 3:00 KO
NHKで生中継

グループD 第3節

試合終了

グループE

順位 勝点
1 ブラジル ブラジル 7 2 1 0 5 1 +4
2 スイス スイス 5 1 2 0 5 4 +1
決勝トーナメント進出
3 セルビア セルビア 3 1 0 2 2 4 -2
4 コスタリカ コスタリカ 1 0 1 2 2 5 -3
グループE 試合スケジュール
6.17(日) 21:00 KO
フジテレビ系で生中継

グループE 第1節

試合終了
6.18(月) 3:00 KO
NHKで生中継

グループE 第1節

試合終了
6.22(金) 21:00 KO
テレビ朝日系で生中継

グループE 第2節

試合終了
6.23(土) 3:00 KO
NHKで生中継

グループE 第2節

試合終了
6.28(木) 3:00 KO
NHKで生中継

グループE 第3節

試合終了
6.28(木) 3:00 KO
フジテレビ系で生中継

グループE 第3節

試合終了

グループF

順位 勝点
1 スウェーデン スウェーデン 6 2 0 1 5 2 +3
2 メキシコ メキシコ 6 2 0 1 3 4 -1
決勝トーナメント進出
3 韓国 韓国 3 1 0 2 3 3 0
4 ドイツ ドイツ 3 1 0 2 2 4 -2
グループF 試合スケジュール
6.18(月) 0:00 KO
NHKで生中継

グループF 第1節

試合終了
6.18(月) 21:00 KO
NHKで生中継

グループF 第1節

試合終了
6.24(日) 0:00 KO
テレビ朝日系で生中継

グループF 第2節

試合終了
6.24(日) 3:00 KO
TBS系で生中継

グループF 第2節

試合終了
6.27(水) 23:00 KO
TBS系で生中継

グループF 第3節

試合終了
6.27(水) 23:00 KO
NHKで生中継

グループF 第3節

試合終了

グループG

順位 勝点
1 ベルギー ベルギー 9 3 0 0 9 2 +7
2 イングランド イングランド 6 2 0 1 8 3 +5
決勝トーナメント進出
3 チュニジア チュニジア 3 1 0 2 5 8 -3
4 パナマ パナマ 0 0 0 3 2 11 -9
グループG 試合スケジュール
6.19(火) 0:00 KO
フジテレビ系で生中継

グループG 第1節

試合終了
6.19(火) 3:00 KO
NHKで生中継

グループG 第1節

試合終了
6.23(土) 21:00 KO
フジテレビ系で生中継

グループG 第2節

試合終了
6.24(日) 21:00 KO
NHKで生中継

グループG 第2節

試合終了
6.29(金) 3:00 KO
NHKで生中継

グループG 第3節

試合終了
6.29(金) 3:00 KO
日本テレビ系で生中継

グループG 第3節

試合終了

グループH

順位 勝点
1 コロンビア コロンビア 6 2 0 1 5 2 +3
2 日本 日本 4 1 1 1 4 4 0
決勝トーナメント進出
3 セネガル セネガル 4 1 1 1 4 4 0
4 ポーランド ポーランド 3 1 0 2 2 5 -3
グループH 試合スケジュール
6.19(火) 21:00 KO
NHKで生中継

グループH 第1節

試合終了
6.20(水) 0:00 KO
NHKで生中継

グループH 第1節

試合終了
6.25(月) 0:00 KO
日本テレビ系で生中継

グループH 第2節

試合終了
6.25(月) 3:00 KO
TBS系で生中継

グループH 第2節

試合終了
6.28(木) 23:00 KO
NHKで生中継

グループH 第3節

試合終了
6.28(木) 23:00 KO
フジテレビ系で生中継

グループH 第3節

試合終了