試合情報

グループA

順位 勝点
1 オランダ オランダ 7 2 1 0 5 1 +4
2 セネガル セネガル 6 2 0 1 5 4 +1
決勝トーナメント進出
3 エクアドル エクアドル 4 1 1 1 4 3 +1
4 カタール カタール 0 0 0 3 1 7 -6
グループA 試合スケジュール
11.21(月) 1:00 KO

グループA 第1節

試合終了
11.22(火) 1:00 KO

グループA 第1節

試合終了
11.25(金) 22:00 KO

グループA 第2節

試合終了
11.26(土) 1:00 KO

グループA 第2節

試合終了
11.30(水) 0:00 KO

グループA 第3節

試合終了
11.30(水) 0:00 KO

グループA 第3節

試合終了

グループB

順位 勝点
1 イングランド イングランド 7 2 1 0 9 2 +7
2 アメリカ アメリカ 5 1 2 0 2 1 +1
決勝トーナメント進出
3 イラン イラン 3 1 0 2 4 7 -3
4 ウェールズ ウェールズ 1 0 1 2 1 6 -5
グループB 試合スケジュール
11.21(月) 22:00 KO

グループB 第1節

試合終了
11.22(火) 4:00 KO

グループB 第1節

試合終了
11.25(金) 19:00 KO

グループB 第2節

試合終了
11.26(土) 4:00 KO

グループB 第2節

試合終了
11.30(水) 4:00 KO

グループB 第3節

試合終了
11.30(水) 4:00 KO

グループB 第3節

試合終了

グループC

順位 勝点
1 アルゼンチン アルゼンチン 6 2 0 1 5 2 +3
2 ポーランド ポーランド 4 1 1 1 2 2 0
決勝トーナメント進出
3 メキシコ メキシコ 4 1 1 1 2 3 -1
4 サウジアラビア サウジアラビア 3 1 0 2 3 5 -2
グループC 試合スケジュール
11.22(火) 19:00 KO

グループC 第1節

試合終了
11.23(水) 1:00 KO

グループC 第1節

試合終了
11.26(土) 22:00 KO

グループC 第2節

試合終了
11.27(日) 4:00 KO

グループC 第2節

試合終了
12.1(木) 4:00 KO

グループC 第3節

試合終了
12.1(木) 4:00 KO

グループC 第3節

試合終了

グループD

順位 勝点
1 フランス フランス 6 2 0 1 6 3 +3
2 オーストラリア オーストラリア 6 2 0 1 3 4 -1
決勝トーナメント進出
3 チュニジア チュニジア 4 1 1 1 1 1 0
4 デンマーク デンマーク 1 0 1 2 1 3 -2
グループD 試合スケジュール
11.22(火) 22:00 KO

グループD 第1節

試合終了
11.23(水) 4:00 KO

グループD 第1節

試合終了
11.26(土) 19:00 KO

グループD 第2節

試合終了
11.27(日) 1:00 KO

グループD 第2節

試合終了
12.1(木) 0:00 KO

グループD 第3節

試合終了
12.1(木) 0:00 KO

グループD 第3節

試合終了

グループE

順位 勝点
1 日本 日本 6 2 0 1 4 3 +1
2 スペイン スペイン 4 1 1 1 9 3 +6
決勝トーナメント進出
3 ドイツ ドイツ 4 1 1 1 6 5 +1
4 コスタリカ コスタリカ 3 1 0 2 3 11 -8
グループE 試合スケジュール
11.23(水) 22:00 KO

グループE 第1節

試合終了
11.24(木) 1:00 KO

グループE 第1節

試合終了
11.27(日) 19:00 KO

グループE 第2節

試合終了
11.28(月) 4:00 KO

グループE 第2節

試合終了
12.2(金) 4:00 KO

グループE 第3節

試合終了
12.2(金) 4:00 KO

グループE 第3節

試合終了

グループF

順位 勝点
1 モロッコ モロッコ 7 2 1 0 4 1 +3
2 クロアチア クロアチア 5 1 2 0 4 1 +3
決勝トーナメント進出
3 ベルギー ベルギー 4 1 1 1 1 2 -1
4 カナダ カナダ 0 0 0 3 2 7 -5
グループF 試合スケジュール
11.23(水) 19:00 KO

グループF 第1節

試合終了
11.24(木) 4:00 KO

グループF 第1節

試合終了
11.27(日) 22:00 KO

グループF 第2節

試合終了
11.28(月) 1:00 KO

グループF 第2節

試合終了
12.2(金) 0:00 KO

グループF 第3節

試合終了
12.2(金) 0:00 KO

グループF 第3節

試合終了

グループG

順位 勝点
1 ブラジル ブラジル 6 2 0 1 3 1 +2
2 スイス スイス 6 2 0 1 4 3 +1
決勝トーナメント進出
3 カメルーン カメルーン 4 1 1 1 4 4 0
4 セルビア セルビア 1 0 1 2 5 8 -3
グループG 試合スケジュール
11.24(木) 19:00 KO

グループG 第1節

試合終了
11.25(金) 4:00 KO

グループG 第1節

試合終了
11.28(月) 19:00 KO

グループG 第2節

試合終了
11.29(火) 1:00 KO

グループG 第2節

試合終了
12.3(土) 4:00 KO

グループG 第3節

試合終了
12.3(土) 4:00 KO

グループG 第3節

試合終了

グループH

順位 勝点
1 ポルトガル ポルトガル 6 2 0 1 6 4 +2
2 韓国 韓国 4 1 1 1 4 4 0
決勝トーナメント進出
3 ウルグアイ ウルグアイ 4 1 1 1 2 2 0
4 ガーナ ガーナ 3 1 0 2 5 7 -2
グループH 試合スケジュール
11.24(木) 22:00 KO

グループH 第1節

試合終了
11.25(金) 1:00 KO

グループH 第1節

試合終了
11.28(月) 22:00 KO

グループH 第2節

試合終了
11.29(火) 4:00 KO

グループH 第2節

試合終了
12.3(土) 0:00 KO

グループH 第3節

試合終了
12.3(土) 0:00 KO

グループH 第3節

試合終了